Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов на 125-летии завода Горького в Зеленодольске высоко оценил потенциал предприятия

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, принявший участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 125-летию АО «Зеленодольский завод имени А. М. Горького», высоко оценил потенциал судостроительного завода. Об этом пишет газета "Зеленодольская правда".

Вместе с президентом Татарстана в Зеленодольск приехали заместитель министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко, главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов. Торжества, посвященные 125-летию завод, проходили в комплексе "Волга", в производственном корпусе цеха 17.  Концертный зал с интересными декорациями и шикарной подсветкой был оборудован прямо на предстапельной площадке цеха, рядом со строящийся заказами. Огромный видеоэкран переносил зрителей то в бушующее море, то на заводские стапеля или на тихие городские улицы. Как отмечает газета "Зеленодольская правда", московские гости были поражены, как может преобразиться производственный корпус и то, что рядом с ними боевые корабли. 

Рустам Минниханов поздравил заводчан на двух языках. Особо поблагодарил замминистра обороны и главкома ВМФ. "Они не гости, они наши партнёры, наши заказчики!" Заместитель министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко, поздравляя заводчан, отметил, что завод им.Горького - один из самых надёжных производителей кораблей для ВМФ России, что предприятие будет загружено заказами. Главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов также высоко оценил потенциал завода. Он выразил надежду, что еще не раз примет участие в закладке кораблей, спуске на воду и подъёме флага. Рустам Нургалеевич отдельно поблагодарил заказчиков за столь высокую оценку завода, пишет газета "Зеленодольская правда". Здесь же на площадке цеха 17 прошло вручение  Р.Н.Миннихановым государственных наград Республики Татарстан и Благодарности Президента РТ. Перед заводчанами с концертом выступили местные таланты, артисты Республики Татарстан, а также столичная группа "Рондо", с Александром Ивановым. 

Фото пресс-службы президента Республики Татарстан

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев