Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов побывал на полях Зеленодольского района

Президент Татарстана Рустам Минниханов познакомился с ходом весенне-полевых работ на полях Зеленодольского района и встретился с руководителями сельхозпредприятий.

Глава республики обсудил проблемы и перспективы развития отрасли, порекомендовал создавать в Зеленодольском районе кооперативы для сбыта продукции и максимально использовать казанский агропромпарк и «Новую Туру», чтобы напрямую без посредников продавать свою продукцию. Рустам Мининханов призвал обратить особое внимание на развитие семейных ферм, личных подворий: «Люди должны почувствовать, что это выгодно». Он акцентировал внимание и на том, что необходимо активнее кредитовать фермеров.

Президент остался доволен ходом весенне-полевых работ.

- Состояние озимых хорошее. Возлагаем надежды на них, - сказал Рустам Минниханов в разговоре с журналистами. - За четыре дня мы посмотрели 12 районов республики. Каких-либо серьезных проблем с организацией работы в хозяйствах нет. Некоторые районы республики уже близки к завершению весенне-полевых работ. Последние три года были неблагоприятными для села. Мы надеемся, что этот год будет позитивным. Для этого есть все условия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев