Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рушан Сахбиев: «Бизнес-класс» - это не набор готовых решений, а постоянный обмен опытом

Предпринимателей Татарстана усадили за виртуальные парты и предложили одним начать свое дело, а другим увеличить масштаб, а следовательно, прибыль, сообщает портал "События".

«Бизнес-класс» - это пошаговая программа развития для предпринимателей. В ней существуют два направления обучения с учетом нынешнего дня - направление специально для начинающих предпринимателей и направление для повышения эффективности уже существующего бизнеса. Принять участие может любой желающий и включиться в проект прямо сейчас, несмотря на то что стартовал он 15 мая.
- Мы заинтересованы в повышении качества, производительности, масштабировании рынка. Различных программ для предпринимателей очень много, но они отрывают от работы, потому что нужно куда-то ехать. Здесь же такого нет, каждый курс дается сжато, что очень удобно. Все очень информативно, понятно, нет «воды», все только по делу, нет ничего лишнего, только практичные советы, которые постараемся применить на практике, - рассказывает директор по развитию «Казанского электрозавода» Андрей Лупин.
С ними соглашаются их коллеги-предприниматели из ивент-агентства «Фабрика настроения» - еще одни участники проекта «Бизнес-класс». Исполнительный директор Ришат Калимуллин узнал об обучающей программе в Интернете и решил сразу подключиться, настолько необычной показалась ему эта форма образования.
- Здесь нет лишней информации, только то, что полезно, - говорит собеседник sntat.ru.
Пока о результатах говорить рано, все-таки прошло меньше месяца с начала запуска проекта, тем не менее предприниматели надеются получить не только теоретические знания, но и новые технологии, которые можно применить на практике.
Что такое «Бизнес-класс»?
Это шесть модулей программы - пошаговый онлайн-курс с шаблонами всех документов, массовые образовательные мероприятия с лучшими спикерами, опытный предприниматель в качестве наставника, встречи с представителями местной инфраструктуры по развитию бизнеса, персональные консультации от экспертов программы. Сначала проходит удаленное обучение с проведением тестов, а наиболее успешные участники курса пройдут очные мероприятия в Казани.
В чем преимущества программы?
Качественное содержание, сильный состав экспертов и наставников, практическая направленность.
Сколько человек зарегистрировались?
Всего в базе 7361 регистрация, из них 6339 из Татарстана. К обучению приступили более четырех тысяч предпринимателей. Включиться в программу можно и сейчас, достаточно зарегистрироваться на сайте Business-class.pro.
- Важно, что процесс обучения носит двусторонний характер, «Бизнес-класс» - это не набор готовых решений, а скорее, постоянный обмен опытом между экспертами и учащимися, которые могут в любой момент задавать вопросы и получать ответы, полезные именно их бизнесу, - считает управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО «Сбербанк» Рушан Сахбиев.
Он также добавляет, что все эксперты «Бизнес-класса» - действующие предприниматели. Так что знания, которыми они делятся с участниками программы, носят прикладной характер и на 100 процентов актуальны. Среди экспертов - Тимур Соколов, который много лет консультирует такие компании, как «Ашан», «Леруа Мерлен», сеть отелей «Мариотт», «Рено», «Вымпелком», «Делойт», и многие другие. Также в проекте участвует Константин Холстинин, основатель Business Engineering Services. В качестве бизнес-консультанта он увеличил капитализацию рекламной группы «Витрина А» в пять раз, а за два года на проекте Pegas touristik поспособствовал росту продажи компании на 45 процентов.
В Сбербанке, одном из организаторов программы, добавляют, что на образовательной платформе уже получили множество положительных отзывов, и при личном общении с участниками видна заинтересованность. Отмечают и то, что в проекте зарегистрировались представители всех 43 районов Татарстана, больше всего желающих из Казани и Набережных Челнов.
Кроме того, одним из организаторов уникальной образовательной программы выступает и Google.
- Наша главная цель - помочь начинающим предпринимателям и тем, кто только собирается открыть свое дело, лучше ориентироваться в бизнес-среде и получить системные знания. Один из блоков программы посвящен интернет-маркетингу. Мы будем рады показать, как эффективнее всего использовать в бизнесе современные технологии: от поиска и адаптации идей до продвижения готового продукта, - рассказывает директор по маркетингу Google Россия Дмитрий Кузнецов.
Он добавляет, что к организаторам уже обратилось большое количество предпринимателей со всей России, несмотря на то что программа пока работает только в Татарстане. И это неудивительно.
- Реально практикующие бизнесмены делятся своими знаниями, бизнес-кейсами, приглашают всех активно участвовать в бизнес-играх и мастер-классах и дают представление о реальном бизнесе, не пытаясь строить какой-то мифический идеальный мир предпринимателя, - считает Дмитрий Кузнецов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев