Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Руководители зеленодольских сельхозпредприятий обсудили проблемы с президентом республики

В Заинске прошел семинар-совещание с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, главами и начальниками сельхозуправлений районов, в том числе и Зеленодольского.

В рамках семинара проходила и видеоконференция с участием районов республики. В центр культуры им.Горького были приглашены руководители сельхозпредприятий Зеленодольского района, главы поселений и сотрудники сельхозуправления.
По словам Рустама Минниханова, несмотря на общее снижение темпов экономического роста в этом году производство сельхозпродукции в республике незначительно выросло и прогнозируется по итогам полугодия в сумме 64 млрд рублей.Говоря об уборке нынешнего урожая , он отметил, что погодные условия не позволяют сделать прогноз относительно объемов зерна, но вопросы сохранения и переработки урожая должны быть на ежедневном контроле. Главное не забывать и о методах стимулирования работников сельского хозяйства. -Стимулирование труда работников идет поэтапно, -говорит руководитель сельскохозяйственного производственного кооператива "Тау Иле" Амир Загидуллин, присутствовавший на видеоконференции.
- На посевных работах - стимулируются первый, второй и третьи места, премиальные в денежном виде.Доярки, тоже самое, надои молока выше 12 кг, денежные премии даем. Кто работает на заговке кормов, им бесплатно выдаем сено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев