Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Руководители Роспотребнадзора и ЦРБ рассказали об эпидемиологической ситуации в ЗМР

На брифинге с журналистами руководители Роспотребнадзора и ЦРБ рассказали об эпидемиологической ситуации в городе и районе и призвали жителей города к гражданской ответственности.

 

– Количество граждан, возращающихся из-за рубежа, ежедневно увеличивается, – констатировала и.о. главного государственного санитарного врача по Зеленодольскому, Верхнеуслонскому, Кайбицкому,
Камско-Устьинскому районам Ирина Галиуллина. – Списки имеются в ЦРБ и МВД. Однако многие относятся к ситуации несерьёзно – не соблюдают режим изоляции. Поэтому мы призываем всех, кто приехал, а также тех, кто контактировал с больными, в течение 14 дней со дня прибытия находиться в изолированном помещении, исключить общение с членами семьи, которые не в изоляции. В соответствии со ст.10 ФЗ№52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» мы обязаны не нарушать права других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Ирина Алексеевна предупредила, что в отношении людей, не соблюдающих режим самоизоляции и изоляции, будут применяться административные меры. На нарушителей будут налагаться штрафы.

И.о. главного врача Зеленодольской ЦРБ Елена Тверскова отметила, что в зоне опасности находится поколение 65+, поэтому медики не рекомендуют им посещать места массового скопления людей.

Желательно, чтобы дети, внуки или волонтеры приносили им домой продукты и медикаменты. В целом в
Зеленодольске повышения заболеваемости вирусными инфекциями не наблюдается, случаев коронавируса не выявлено.

– Все фейки, которые появляются в интернете, не подтверждены никакими лабораторными данными, – заверила Елена Александровна. – Мы находимся в благоприятной эпидемиологической обстановке. Но
расслабляться нельзя, придерживайтесь всех рекомендаций, которые сегодня уже известны всем: мойте руки, исключите рукопожатия, носите маску. Тем самым вы обеспечите себе безопасность на ближайшие месяцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев