Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россию накроет новая волна мощных снегопадов

На Россию надвигается новая волна сильных снегопадов, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Морозы сменятся оттепелью в центре России. Поэтому в ближайшие ночи на дорогах будет гололед. Температура в Москве поднимется до 0 - +2 градусов. По области -4 - -1 градус. Ветер до 12 метров в секунду. Солнце скроется и столицу снова ждет снег.
В северных регионах погода со снегом, 25 ноября сильный снег пройдет в Вологодской области. Сильный снег в выходные ожидается в Карелии. В воскресенье сильные снегопады в Ленинградской и Новгородской областях. Дневная температура будет держаться около 0 градусов.
В зоне сильных снегопадов Поволжье. В Пермском крае ожидается сильная метель с ветром до 20 метров в секунду в субботу. В воскресенье та же погода придет в Татарстан. На севере Поволжья -2 - -9 градусов.
На юге России теплая погода только на Черноморском побережье, здесь до +13 градусов. В основном температура днем -1 - +4 градуса. На юге Краснодарского края 7-12 градусов тепла.
На Урале в эти выходные тоже снежно. Ветер до 15 метров в секунду. Температура днем слабо отрицательная -1 - -6 градусов. Снегопады и метели с порывами ветра в Западной Сибири. Мороз здесь небольшой -1 - -6 градусов. В республике Алтай еще теплее - около 0 градусов.
Сильный снег в западных и северо-западных районах Иркутской области. Небольшой снег в Забайкальском крае, но здесь погоду будут портить порывы ветра 13-18 метров в секунду. В Бурятии -6 - - 11 градусов. В Забайкальском крае -9 - -14 градусов.
Холодно на Дальнем Востоке, на юге Хабаровского края до -15 градусов, в Амурской области -12 - -15 градусов, в Приморском крае - 4 - +1 градус, но и здесь в воскресенье похолодает до -5 градусов. Спокойнее станет погода на Камчатке, только на севере сохранятся порывы ветра до 15 метров в секунду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев