Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Российским студентам предлагают путешествия, онлайн-курсы и миллион рублей

200 участников конкурса «Твой ход» получат 1 000 000 рублей за предложенный социально-экономический проект и смогут потратить их на улучшение жилищных условий.

В апреле 2021 года АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов запустили конкурс «Твой Ход» среди студентов невыпускного семестра бакалавриата и специалитета российских университетов. Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России, Росмолодёжи и Ростуризма.

За интересные идеи в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий студентов ждут ценные призы от партнёров конкурса, в том числе бесплатные подписки на популярные сервисы, сертификаты на товары и услуги, онлайн-курсы и путешествия по России. 200 финалистов конкурса получат грант в миллион рублей, который можно потратить на образование, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

В конкурсе представлены 11 направлений: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое». Специальность, по которой студент уже обучается, значения не имеет – он может выбрать любую тему.

Среди участников конкурса проведут диагностику потенциала и образовательный курс по управлению своим развитием, после чего они начнут разработку своих проектов, посещая российские регионы. Социально-экономические проблемы, возникающие в регионах, студенты будут решать с помощью экспертов и наставников.

Предполагается, что конкурс поспособствует профессиональной реализации студентов. Регистрация участников состоится до 12 июня 2021 года на платформе https://tvoyhod.online

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев