18+

Российские тяжелоатлеты - сильнейшие в Европе

Российские штангисты заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Чемпионат завершился в воскресенье, 14 апреля 2013 года в Тиране (Албания). Как мы уже сообщали, свой весомый вклад в общую победу («золото» в весовой категории до 77 кг) внес Дмитрий Хомяков, спортсмен, тренировавшийся в Зеленодольске в...

Всего наши тяжелоатлеты выиграли 12 медалей: восемь золотых, три серебряные и одну бронзовую. Чемпионами Европы стали российские штангисты Олег Чен, Апти Аухадов, Давид Беджанян, Руслан Албегов, Марина Шаинова, Оксана Сливенко и Надежда Евстюхина.

Второе место в общем зачете заняла команда Азербайджана, третьей стала сборная Украины.