Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россияне сделали выбор: пенсия должна приходить на карту в размере 43 тысячи рублей

 

Согласно данным исследования сервиса SuperJob, большинство российских граждан назвали размер пенсии по старости, которого будет достаточно для достойного проживания. В опросе приняли участие жители всех регионов России, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что многие опрошенные назвали цифру 43000. Именно столько денег большинство граждан хотят получать ежемесячно, после того, как выйдут на пенсию. Они считают, что пенсия в 43 тысячи рублей будет достойным вознаграждением за многолетний труд и поддержит финансовое благополучие в пожилом возрасте.

Интересно, что запросы на желаемую пенсию отличились в зависимости от пола человека: женщинам хватило бы около 41000 рублей, а мужчины хотят больше – 45000 рублей.

Предпочтения различались и от местожительства опрашиваемых. Например, самые большие запросы оказались у тех, кто живёт в Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске. А вот жители Ижевска и Кирова ограничились самым маленьким размером ежемесячного пособия по старости.

Выбор размера пенсии зависел и от того, сколько человек зарабатывает. Например, люди с заработной платой в среднем 30 тысяч рублей хотели бы пенсию в размере 37 тысяч рублей. А россиянам, зарабатывающим 80 тысяч рублей и больше, хватило бы в старости и 48 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев