Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам решили дать один раз по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Многим средства придут на счет уже на следующей неделе

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, которую дадут всего один раз. Получить такие единовременные средства от Пенсионного фонда многие смогут уже в ближайшее время. И многим людям деньги решили дать уже на следующей неделе, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате, которая выдается всего один раз, зато она доступна для всех без исключения граждан в стране. Средства от государства начисляются тем людям, у которых в семье на свет появляется ребенок.

Причем, уровень доходов родителей в данном случае не имеет никакого значения. Выплата будет положена всем. Но различается только способ назначения такого пособия. Если человек работает, деньги ему выплатит работодатель. А если гражданин числится неработающим, средства выдаст Пенсионный фонд, который взял на себя такую функцию с этого года.

При этом выплату может получить как непосредственно биологический родитель ребенка, так и тот, кто его усыновил, опекун или попечитель. Для получения денег нужно подать заявление в ПФР. Специалисты будут рассматривать документы в течение до десяти рабочих дней, а затем средства придут на карту человеку в течение пяти рабочих дней. То есть те, кто обратился за выплатой в середине июля, получат деньги до 5 августа.

Размер выплаты для всех регионов составляет около 20 тысяч рублей. Однако во многих районах действуют еще дополнительные надбавки в виде районных коэффициентов. Например, такие есть в Приморье. Здесь выплата может составить уже порядка 25 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев