Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам могут запретить снимать деньги с некоторых карт

 

С такой инициативой выступил Комитет Государственной думы по финансовому рынку. Как сказал председатель комитета Анатолий Аксаков, запрет на снятие наличных с неперсонифицированных карт позволит развивать безналичные платежи и бороться с мошенничеством, сообщает РИА Новости.

В настоящее время, по словам Аксакова, без проблем можно снимать до 15 тысяч рублей. Комитет Госдумы предлагает запретить это делать с неперсонифицированных банковских карт. Тем самым государство сможет поддержать безналичные платежи, считает депутат. Об этом он заявил на пресс-конференции по планам работы комитета в осеннюю сессию.

Также такая мера позволила, по мнению Анатолия Аксакова, бороться с мошенничеством, связанным с использованием предоплаченных карт. Сейчас депутаты занимаются разработкой соответствующего законопроекта, сообщил «Стране Советов» эксперт онлайн.

Сейчас в Госдуме находится правительственный проект закона, предусматривающий запрет на снятие наличных с анонимных электронных средств. В настоящее время анонимные электронные средства платежа широко используются в противоправных и преступных целях.

 

sovetov.su

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X