Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам через неделю дадут по 8 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства должны поступить всем на карту именно в этот день

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые должны поступить уже на следующей неделе. Средства будут зачисляться на банковские карты, и для этого установлен единый день, в который деньги должны будут поступить всем получателям, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о денежных выплатах, которые положены некоторым семьям с детьми. Рассчитывать на такие средства могут граждане, которые ухаживают за маленьким ребенком в возрасте до полутора лет. Тем, кто работал до рождения ребенка, пособие должны выплачивать работодатели, а неработающим с этого года деньги предоставляет Пенсионный фонд.

Получить выплаты может как мать ребенка, так и его близкие родственники, если за малышом ухаживают именно они, например, в случае если сама мама не может этого делать по объективным причинам.

Как уточнили в ПФР, выплаты по уходу за ребенком за май должны будут поступить всем получателям в единый день, 3 июня. Именно в этот день деньги будут зачисляться на банковские карты. При этом переносить дату не стали, поскольку она не выпадает на выходной день, как это было, например, в мае.

По словам специалистов, неработающим гражданам такие выплаты предоставляются только в минимальном размере. С этого года пособие составляет порядка 7700 рублей в месяц. Это значит, что на карты людям уже на следующей неделе будут поступать именно такие средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев