Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам решили дать один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Многие получат такие деньги уже в ближайшие дни

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая поступит в ближайшее время всего один раз. Размер таких перечислений в ряде случаев составит около дексяти тысяч рублей. А придут такие средства без традиционного перерасчета, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, рассчитывать на получение дополнительных денег в ближайшее время смогут многие российские семьи. Средства будут поступать родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно.

Речь идет о тех родителях, которые еще не получали подобное пособие от ПФР и только недавно за ним обратились. Например, их ребенку могло исполниться восемь лет в начале сентября, а значит, как раз у них появилось право на такую выплату.

При этом в ведомстве открыто ранее заявляли, что в том случае, если заявление на выплату подать до 1 октября, пособие будет назначено с апреля этого года, то есть получить можно будет деньги сразу за шесть месяцев. Однако подобная ситуация не касается тех родителей, чьим детям исполнилось восемь лет только в сентябре. Такие граждане получат выплату без перерасчета только за сентябрь.

Размер пособия может быть разным, и он будет зависеть от степени нуждаемости семьи. Например, выплату могут назначить в размере 75 процентов от детского прожиточного минимума. В каждом регионе сумма будет своя, но в целом по стране речь идет примерно одесяти тысячах рублей.

Именно такую сумму всего один раз родители получат уже до 30 сентября на свои карты. А затем выплата за октябрь им поступит уже в начале ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев