Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Родители, недовольные, что не будет бесплатных новогодних подарков детям, пригласили в Зеленодольск ТНВ

«Подарков не будет в этом году детям, город не выделил денег! В данный момент едет телевидение Татарстана к нам в Зеленодольск, чтобы взять интервью! Пожалуйста, кто может, просто постоять в кадре для массовки, придите к 14:00 на озеро!» - такой пост появился в соцсетях Зеленодольска сегодня. Народ собрался быстро, сюжет...

Мы обратились в администрацию района с просьбой дать комментарий к горячей теме.
Ответ получен от заместителя руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района - начальника управления образования Раисы Афанасьевой:
«Зеленодольские дети из социально незащищенных семей и дети-инвалиды будут обеспечены новогодними подарками. Такое решение принято руководством района. В 2015 году из средств местного бюджета для закупки 18 328 подарков было израсходовано 3 млн. 099 тыс. рублей. Напряженное исполнение бюджета в этом году не позволяет обеспечить подарками все категории детей от 2 до 14 лет. В то же время, учитывая особую социальную значимость вопроса, муниципалитетом принято решение организовать закупку новогодних подарков для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей, воспитывающихся в приемных семьях, детей, находящихся под опекой, детей-инвалидов и детей, пребывающих в социальном приюте «Гнездышко». Списки детей подготовлены отделом социальной защиты. Всю информацию можно получить по телефонам: 4-77-54, 4-16-62, 4-22-97, 5-58-80.
Кроме этого, традиционно профсоюзным комитетам и руководству зеленодольских предприятий и организаций всех форм собственности рекомендовано обеспечить новогодними подарками детей своих сотрудников."

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев