Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Рифмы Победы»: Зеленодольцы принимают активное участие в телепроекте [видео]

По доброй традиции телекомпания «Зелёный Дол» в канун Дня Победы отдаёт часть своего эфирного времени проекту «Рифмы Победы»: зеленодольцы поют песни и читают стихи о Великой Отечественной войне.

Искренние чувства, вдохновенные глаза - каждый год проект находит большой отклик у зрителей. Записи вой­дут в кладезь истории нашего района. Трансляция проекта будет вестись весь апрель и май не только на местном канале, выступления детей увидят и зрители телеканала «Татарстан-24», все ролики будут размещены на сайте zpravda.ru.

Заявки на участие принимаются по адресу: ул.Ленина, 29, каб.2 или по телефону 5-48-99 с 8.30 до 17.30 ежедневно, кроме выходных.

Тамара Андреевна Никитина стихи любит с детства: читала их сначала в детском саду, затем посещала драмкружок, драмтеатр в ДК «Родина». Трудовой путь закончила на заводе им. Горького. И... начала сама писать стихи. С победой с войны вернулся её дядя Василий Илларионович Евсеев, а его отец пропал без вести… Памяти всех вернувшихся и погибших Тамара Андреевна посвятила прочитанное ею в эфире телеканала«Зелёный Дол» стихотворение Мусы Джалиля «Варварство».

Александра Павлова учится в 4-ом классе гимназии №10, занимается в подростковом клубе «Афина», активно проявляет себя в конкурсах. Её прадед Михаил Петрович Трофимов участвовал в Великой Отечественной войне, был тяжело ранен, но вернулся домой. В честь его подвига Саша выучила стихотворение Юлии Друниной «На носилках около сарая…» и прочитала его в рамках телепроекта «Рифмы Победы».

«ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «ЗЕЛЁНЫЙ ДОЛ» БЛАГОДАРИТ ЗА СОДЕЙСТВИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПАО «АК БАРС» БАНК, ОАО «ЗП «ЛИФТ», ООО «БАСТИОН»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X