Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Республиканский конкурс «IT-Чемпион»: Зеленодольск в аутсайдерах

1 марта в Татарстане стартовал конкурс для школьников "IТ-Чемпион". Условия его просты - научить как можно больше взрослых, в том числе родителей, бабушек и дедушек, соседей активно пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Самый активный учащийся» и «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ». В нем могут принять участие учащиеся 1-11 классов татарстанских школ. За месяц участниками конкурса стали почти 12 тысяч школьников. Наибольшую активность проявляют школьники из Актанышского, Пестречинского, Мензелинского, Сабинского, Спасского, Дрожжановского районов.

Лидером по количеству баллов по республике является ученик 7 класса Новокакерлинской общеобразовательной школы Дрожжановского района. Он набрал 616 баллов. Его школьный логин сохранен в 50 «личных кабинетах» взрослых.

Среди лидеров также учащиеся из Сабинского, Ютазинского, Муслюмовского, Актанышского районов. Накопленные баллы они могут обменять на сувенирную продукцию с символикой конкурса «IТ-Чемпион»: футболки, рюкзаки, акустические системы, флешки, магниты. В конце каждого этапа конкурса самые активные школьники в каждом муниципальном районе получат планшеты iPad.

А вот Зеленодольск не торопятся принимать участие в республиканском конкурсе. В числе участников не значится ни один зеленодольский школяр. То ли дети ничего не знают про этот конкурс, то ли планшетными компьютерами обеспечены на 100 %. В любом случае, время проявить себя у зеленодольцев еще есть, ведь конкурс «IT-Чемпион» проводится в три этапа: 1 марта - 24 мая, 25 мая - 1 сентября, 2 сентября - 20 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X