Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Рембыттехника» становится легендой

«Рембыттехника» — это здание в центре Зеленодольска известно всем. Сегодня срок его жизни истекает — с 1 октября двухэтажку начнут сносить.

Старожилы знают: раньше в постройке 1963 года находилось медучилище. Позже, в 1978 году, училище переехало на улицу Гоголя, и сюда поместили самые необходимые советскому человеку службы. Здесь чинили часы и зонты, стиральные машинки и пылесосы — проще говоря, практически любую мелкую и крупную бытовую и кухонную технику. 

В 2000-е арендаторы занимали каждый кабинет и комнату, но посетители уже с опаской поднимались по скрипучим ступенькам на второй этаж: штукатурка отходила от стен, обнажая древнюю дранку, краска не держалась на многократно перекрашенных стенах, а полы жалобно пели под ногами. Ремонт был бесполезен, поэтому приняли решение — здание снести и на его месте возвести современный офисный центр. 

Известие о грядущем сносе арендаторы — их на сегодня осталось всего 16 человек — получили заранее, за месяц. Некоторые уже подыскали место для продолжения деятельности, другие — еще в раздумьях, но уверены: без работы не останутся, ведь есть интернет, телефоны, так что клиентура не пропадет, попадет к проверенному годами мастеру непременно. 

Директор «Рембыттехники» Роман Азин рассказал, что документы на отключение сетей уже подписаны в соответствующих организациях. С 1 октября территорию  вокруг здания обнесут забором и до зимы снесут ветхое строение. А после нового года начнется строительство нового здания — каким оно будет, сейчас решает градсовет, ведь это очень ответственное решение, как-никак самый центр города. Уверен: это будет современное и красивое здание, построенное по самым современным требованиям, и станет одним из украшений города Зеленодольска, который через пару лет отметит свой 100-летний юбилей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев