Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Референдумы - это движение к новому миру

Эксперты считают, что голосующие в Новороссии отстаивали право на жизнь

Советник ректора по стратегическим инициативам Казанского инновационного университета Олег Агапов считает, что референдум по вхождению в состав России Донбасса, Луганска, Херсонщины и Запорожья - событие исторической важности для жителей этих регионов и для РФ. В международном плане это движение к новому миру, с новой конфигурацией и новыми практиками взаимодействия между государствами. 

 Выступая на площадке Экспертного клуба, политтехнолог, генеральный директор агентства «Теория Дарвина» Владимир Кутилов сказал, что  «регионы войдут в состав России и будут находится под ее защитой. Это необъявленный и незапланированный результа»

Кандидат экономических наук, доцент КФУ Мунир Гафиятуллин считает, что жители Донбасса давно нуждались в проведении референдумов, «катастрофическую ситуацию надо менять».

 Заведующий кафедрой конфликтологии КФУ Андрей Большаков высказал мнение, что после референдума процесс присоединения территорий к РФ пройдет достаточно быстро. 

 - Те, кто голосовал на референдумах в Новороссии, отстаивали своё право на жизнь, право на использование русского языка, право жить в государстве без нацизма и его атрибутов. Теперь следующий этап. Россия должна обеспечить безопасность данных территорий. Это возможно сделать только военным путём. Россия будет восстанавливать мирную жизнь на всех четырёх территориях, налаживать народное хозяйство. Это уже делается. Хотя в ближайшее время территории будут испытывать военное давление со стороны НАТО и Украины, бороться с ДРГ, террористами. Важно, чтобы этот этап не затянулся…

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев