Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Ребенок-главный пассажир»: Сколько нарушений было выявлено в ходе рейда ГИБДД

С начала 2020 года в Зеленодольском районе произошло 2 ДТП, в которых несовершеннолетние дети (пассажиры) получили травмы различной степени тяжести.

С 20 по 30 июля 2020 года, на территории Республики Татарстан в рамках профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир», Госавтоинспекция МВД по РТ проводит комплекс мероприятий по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров.

В связи с этим 29 июля 2020 года на улицах Ленина и Школьная пгт.Васильево Зеленодольского района было проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС, направленных на пресечение нарушений правил перевозки детей.

По итогам мероприятия было выявлено 7 нарушений правил перевозки детей,3 водителя управляли автомобилям будучи не пристегнутыми ремнями безопасности, один водитель управлял автомашиной без страхового полиса.

 

Несколько советов, которые помогут сделать поездку вашего ребенка в автомобиле безопасной:

- Перевозите детей в детском удерживающем устройстве (ДУУ), соответствующем росту и весу вашего ребенка. Пристегивайте ребенка в ДУУ с самого раннего возраста. Ребенок должен привыкнуть к автокреслу даже в самой короткой поездке.

- Не разрешайте ребенку находиться во время во время движения в автомобиле не пристегнутым.

- При поездке в автомобиле сами всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. Неукоснительно соблюдайте все требования Правил дорожного движения. Станьте примером для вашего ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев