Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Расширение и улучшение: В Зеленодольске спортшколу на Мирном ждет ремонт

Население восточной части города – Мирного – уверенно опережает «старый» Зеленодольск: растут дома, приезжают жить из других городов. Тем ощутимее становится дефицит детсадов, школ и досуговых центров. Потому радостной новостью прозвучала для мирновцев информация о помощи со стороны республики, выделенной спортшколе «Дельфин».

 

Директор «Дельфина» Александр Каппель поделился планами на ближайшие месяцы и озвучил амбициозные проекты, которые совсем скоро помогут мирновцам найти массу полезных занятий в шаговой доступности от дома.

- Наш бассейн рассчитан на детей от 5 до 12 лет, - рассказал он. – В прошлом году в чаше бассейна обнаружились трещины, вода стала подтекать в подвал. Бассейн признали аварийным и закрыли. Но печальная ситуация, в которой сегодня находится бассейн, не должна распространяться на остальные виды спорта, так решили мы, педагоги и тренеры спортшколы, - заявил Александр Каппель. – Пловцов перевели заниматься в «Метеор» - арендуем там большой бассейн, отделение шахмат пополняем, и на бюджете у нас сейчас занимаются 348 детей. А еще обратились с предложением к исполкому, и нам одобрили открытие еще 12 направлений: бокс, каратэ, борьба, армейский рукопашный бой, йога, брейк-данс, балет, хореография, степ-аэробика, настольный теннис и зумба. Тарифы утверждены, с 15 января мы занимаемся по новой программе и уже набрали 255 детей по внебюджетному направлению, и для взрослых создадим несколько секций С расширением пришли восемь тренеров – готовы охватить большую часть желающих с Мирного!

Руководитель исполкома Михаил Афанасьев дал задание – охватить и сельскую местность. Поэтому мы вышли с шахматной школой в Айшу, Васильево, Большие Ключи, Октябрьский и Осиново. Несмотря на то, что там есть кружки, спортшкола шахмат – это, конечно, более высокий статус, и около 130 детей уже записались на занятия.

Большой радостью для нас стало постановление премьера Татарстана Алексея Песошина о выделении на ремонт бассейна 25 миллионов рублей, и еще дополнительно миллион – на обновление материально-технической базы: купить татами, новые шахматы, обеспечить победителей соревнований кубками и призами. Запланировали отремонтировать ванну, систему вентиляции и водоподготовки, обновить облицовку, создать лицензированный медкабинет. Надеемся, что к сентябрю работы завершим и торжественно откроем обновленный «Дельфин»!

 

Победа пловцов

22 февраля в Козловке, в спорткомплексе «Атал» прошли соревнования по плаванию. Зеленодольск был представлен большой делегацией – 48 человек. Были Казань, Марий Эл, Чувашия – всего 12 команд, дети 2009-2010 г.р. 1 место в плавании 50 метров вольным стилем заняла воспитанница тренера Юлии Байрамовой Доминика Габидуллина.

В эстафете 4x50 вольным стилем мальчикам до 3 места не хватило секунды, зато девочки (Доминика Габидуллина, Камила Вафина, Зарина Зайнуллина, Марина Лукашевич) вырвали бронзу у соперников!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев