Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Раненому зеленодольскому инкассатору предстоит сделать две операции на ноге

«Напарник зеленодольского инкассатора Богаченко прошел чеченскую войну без единой царапины, а тут такой подлый удар»

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России, рассказал, что в последнее время зеленодольский инкассатор Игорь Богаченко не платил даже за квартиру, а его подстреленному коллеге теперь предстоят две операции. Сахбиев не сомневается, что преступление, получившее такой широкий резонанс, будет раскрыто.
- В субботу я был в Зеленодольске, был в больнице у раненого зеленодольского инкассатора Максима Медова. Состояние у него неплохое, он улыбается, рядом с ним находится жена, к слову, они в течение ближайших двух-трех недель ждут прибавления в семействе - второго ребенка. А тут, сами понимаете, какой стресс! Парень прошел всю вторую чеченскую войну и не получил там ни одной царапины, а получил такой подлый удар в спину здесь, у себя дома. Кто-то пишет в интернете: «Может быть, Богаченко жизнь довела». Никаких оправданий поступку Богаченко нет и быть не может. Медову предстоят еще как минимум две операции, потому что кость перебита - вопрос его функционального восстановления, возвращения к привычному образу жизни стоит очень остро. Конечно, банк приложит все силы для его реабилитации.
Сам Максим оценивает произошедшее исключительно как предательство. Богаченко работал у нас с 2010 года и за это время никак свои негативные наклонности не проявлял, был на хорошем счету у руководства. Это позволило назначить его старшим инкассатором, несмотря на то что там были люди старше его и опытнее. В нем все были уверены как в товарище, он выполнял наставнические функции по отношению к молодым коллегам. За спиной у него была служба в армии, имел хорошую физическую подготовку, не имел вредных привычек, активно занимался спортом. Главный вопрос, на который мы должны сейчас дать ответ: где та грань, за которой этот положительный и хороший человек превращается в преступника? Что «щелкнуло» у него в голове? Бывало ведь, что он перевозил и большие ценности. Коллеги его осуждают, никакого сочувствия нет. Один вчера сказал: «Даже если бы у него были долги - загнал он туда себя сам». Загнало его в эту ловушку, скорее всего, желание жить хорошо. При этом у него были все возможности добиться этого, не преступая черту, не стреляя в своих товарищей.
Напоминаем: В пятницу в 11:07 один из сотрудников службы инкассации, получив денежные ценности в расчетно-кассовом центре Зеленодольска, направил оружие на своего коллегу и потребовал изменить маршрут. При получении отказа произвел выстрел и ранил своего напарника в ногу. В тот день они уже успели объехать несколько точек. Точная сумма ущерба сейчас уточняется, но около 63 миллионов рублей, сообщает «БИЗНЕС Online».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев