Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Раифское спецучилище отметило золотой юбилей

Золотой юбилей. Раифскому спецучилищу для трудных детей и подростков исполнилось 50 лет. Ребята попадают сюда по разным причинам, но суть одна: все они совершили правонарушения. И именно в училище многое для них изменилось. В свой 50 летний юбилей,училище закрытого типа - распахнуло свои двери для гостей и родителей.

Это не военно-тактические учения, и даже не военные сборы. Это - показательные выступления воспитанников раифского спецучилища. Но не только навыки будущих защитников Родины прививают здесь ребятам. Они учатся, получают аттестат зрелости и специальность. А история жизни здесь у каждого своя.
Очутившись здесь, каждый из ребят стал по-иному смотреть на жизнь. У многих появилась цель в жизни. Спецучилище - стало школой жизни.
Подъем в восемь утра, отбой в десять вечера. Их день расписан по-часам: учеба, занятия спортом, работа в мастерских. На плацу в день юбилея ребята продемонстрировали всю историю полувекового училища. В числе гостей - выпускники заведения и представители республиканских структур.
Около 100 ребят сегодня находятся в стенах училища. И абсолютное большинство помнят его всю дальнейшую жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев