Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Радик Хасанов поздравил зеленодольцев с Днём защитника Отечества!

От имени многотысячного коллектива АО «ПОЗиС» (POZIS) примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

23 февраля – это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошёл в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений, преемственности традиций. В этот день мы поздравляем солдат и офицеров, доблестно несущих ратную службу и защищающих страну от любого врага. Особую признательность мы выражаем ветеранам Великой Отечественной войны. Слова поздравлений адресуем сегодня и воинам, пребывающим в запасе, готовым при первой необходимости встать в боевой строй. Мы благодарны тем, кто защищал и защищает границы России, кто сражался с экстремизмом и терроризмом в горячих точках, помогал в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мы помним подвиг наших воинов-интернационалистов, участвовавших в локальных войнах. Сегодня наша великая страна живёт благодаря вашему беспримерному мужеству и отваге! Отрадно, что и нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает заложенные вами традиции.

Этот праздник важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать её интересы.

Защита Отечества – важнейшая страница в истории нашего прославленного дважды орденоносного завода. Вот уже более 100 лет деятельность предприятия  направлена на укрепление обороноспособности страны. Мы гордимся одним из основателей нашей компании Николаем-Карлом Альбертовичем Бенуа, талантливым изобретателем мирового уровня, основателем звуковой разведки. Именно при нём объединение получило оборонный профиль ещё в годы первой мировой войны. В годы Великой Отечественной войны наш завод стал крупнейшим производителем боеприпасов. Каждый третий снаряд для малой артиллерии был произведён серговчанами. Более 2000 заводчан ушли на фронт защищать нашу Родину, из них более 350 человек были награждены боевыми наградами. Более трёх тысяч заводчан были удостоены государственных наград за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны. Наш завод прославили Герои Советского Союза Иван Андреевич Норкин и Вали Хазиевич Хазиев. Мы помним, гордимся и чтим память, наших зеленодольцев, которые не щадя своей жизни приближали Великую Победу!

Сегодня компания POZIS, являясь одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России, продолжает вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства, осваивая и выпуская новые виды продукции специального назначения. Мы ежегодно  с высоким качеством выполняем первостепенные государственные задачи, связанные с обеспечением безопасности нашего Отечества!

Дорогие друзья! В этот праздничный день искренне желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и счастья, семейного благополучия, новых успехов и побед во благо многонационального народа России и Татарстана. Мир вашему дому!

 

 

 

Радик Хасанов, генеральный директор АО «ПОЗиС» (POZIS)

Константин Антипов, председатель профкома

Равиль Сибагатулин, председатель Совета ветеранов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев