Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пятерых нетрезвых водителей выявили бдительные зеленодольцы

В прошлом году из-за нарушений правил дорожного движения пьяными водителями в Зеленодольском районе произошло десять аварий, в которых погибли пятеро, ранены - 16, зарегистрировано 61 ДТП с материальным ущербом. За три месяца текущего года пострадали шестеро, 13 автомобилей получили повреждения.

Последний случай произошел 22 апреля в восемь часов вечера на автодороге Воронино-Осиново. «Форд Фокус» под управлением 28-летнего казанца улетел в кювет. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования алкотектором. Автомобиль поставили на спецстоянку, водитель ждет решения мировых судей. Как выяснилось, в последний раз его задержали за аналогичное нарушение в Казани 16 апреля. За каждое нарушение ему грозит лишение водительских прав от полутора до двух лет и 30 тысяч штрафа.

- Еженедельно мы выявляем водителей, которые, несмотря на жёсткие меры наказания, садятся за руль в пьяном виде. С начала 2017 года в районе выявили 100 пьяных автомобилистов или отказавшихся от медицинского освидетельствования, -констатирует начальник Зеленодольского ОГИБД подполковник полиции Рамиль Идиятуллин - Трое из них были под действием наркотиков. Сегодня в отношении 13-ти водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Проблема пьянства за рулём требует комплексного решения. Для отработки правонарушений регулярно проводятся рейды совместно с участковыми уполномоченными полиции. Но эту задачу решить только силами органов правопорядка невозможно. Должна быть личная ответственность, бдительность и внимательность каждого участника дорожного движения. Если вы заметили на дороге подозрительный автомобиль, если водитель ведёт себя неадекватно - сообщите об этом. Возможно, благодаря вам, сотрудники ГИБДД уберут из потока еще одного пьяного водителя и предотвратят дорожно-транспортное происшествие. Для этого достаточно позвонить в дежурную часть Отдела МВД России по Зеленодольскому району по телефону 4-47-04 или 020.

Благодаря бдительности горожан в этом году к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения привлекли пятерых водителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев