Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пьяный беспредел: В Зеленодольске мужчина пытался откопать покойную тёщу из-за золотых коронок

В последнее время Зеленодольск сотрясает череда преступлений, от которых волосы дыбом: несовершеннолетний избил мать, мужчина откусил соседу нос, а зять раскапывал могилу тёщи, чтобы снять золотые коронки. Все преступления произошли на почве неумеренного пьянства.

В воскресенье, 30 апреля, в местную часть УВД поступил сигнал: на городском кладбище оскверняют могилу.

Прибывшие на место оперативники увидели, что у одной из могил и в самом деле орудует пьяный молодой мужчина, а рядом, наблюдая за происходящим, стоит тоже нетрезвая женщина, с ней - малолетний ребёнок. Все трое, как оказалось, связаны родственными узами. Как и та, что покоится под могильным холмом.

Что же происходило? Глава семьи пытался раскопать детским совком (другого орудия под рукой не нашлось) захоронение своей тёщи, которая умерла 14 лет назад. Его супруга, дочь покойной, акту вандализма не сопротивлялась. Парочке хотелось продолжить, вероятно, заупокойную трапезу, но денег на это не было. А у умершей стояли золотые коронки - не пропадать же добру! Вот и решились супруги на «изъятие».

«Золотодобытчиков» задержали. В отношении 32-летнего зятя возбудили уголовное дело по статье «надругательство над телами умерших и местами их захоронений». Его ждёт наказание, какое - решать работникам Фемиды.

Не может не поражать: до какого состояния можно деградировать, чтобы откапывать могилу близкого человека! Неужели у женщины, которая сама уже мать, ничего не дрогнуло бы в душе, когда её благоверный всё-таки докопался до гроба её мамы? В это просто невозможно поверить!

На прошлой неделе несовершеннолетняя ударила пьяную мать вазой по голове. Разбирательства по делу ещё продолжаются.

По информации зеленодольского отдела УВД, на прошлой неделе составили 31 протокол на родителей за ненадлежащее исполнение своих прямых обязанностей - их несовершеннолетние дети находились без присмотра в ночное время.

Тема разгульного пьянства, преступлений на её почве, бескультурья стала предметом обсуждения и на Деловом понедельнике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев