Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Путин отметил расширение присутствия КАМАЗа на рынке Узбекистана

 

Президент России Владимир Путин упомянул ПАО «КАМАЗ» в ряду российских компаний, успешно сотрудничающих с Узбекистаном. Он сделал это, говоря об итогах переговоров с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

«Расширяют свое присутствие на рынке Узбекистана Россельмаш, КАМАЗ, “Евроцемент” и другие российские компании», – сказал Путин журналистам, рассуждая об экономических связях двух стран.

По словам Президента РФ, у России и Узбекистана накоплен хороший опыт сотрудничества в энергетике, в сфере добычи, переработки и транспортировки углеводородов. Путин также сообщил, что объем накопленных российских инвестиций в узбекскую экономику приближается к 9 млрд долларов.

В Ташкенте сегодня открылся I Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, который проходит при участии Президента РФ Владимира Путина и Президента РТ Рустама Минниханова.

В преддверии форума Президент Татарстана провел рабочую встречу с хокимом Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым. В числе прочих вопросов обсуждались совместные проекты, среди которых – создание в Ташкентской области автомобильного полигона и сервисного центра ПАО «КАМАЗ».

 

www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X