Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Путепровод в Зелёном Доле открыт

Только что был открыт после реконструкции путепровод через железную дорогу, расположенный на улицах Озёрной и Новостроительной.

В торжественной церемонии приняли участие глава ЗМР Михаил Афанасьев, представители профильных министерств РТ, директора расположенных рядом зеленодольских предприятий, а также строители.

Сооружение сдано досрочно, по озвученным ранее планам, по нему должны были поехать первые автомобили только в начале следующего года. Подрядчик в лице ООО «Мосты Республики Татарстан» даёт гарантию на эксплуатацию сроком в 70 лет – до 2091 года!

Стоимость строительства по результатам аукциона составила 655 млн. руб., плюс проектно-изыскательские работы, источник финансирования – бюджет РТ. Длина путепровода 243,5 метра, металлоконструкции изготовил завод им.Горького. Применён новый тип гидроизоляции мостового полотна фирмы «Sika», защищающий металл от проникновения влаги и обеспечивающий долговечную защиту от коррозии.

Большие работы проведены и вокруг сооружения, обновлена дорожная инфраструктура, проложены пешеходные переходы, которых ранее здесь не было, нанесена разметка.

В день открытия путепровода, в понедельник 23 августа, маршрут автобуса №1 продолжал функционировать ещё в «разорванном» виде, а начиная со вторника, он должен пойти по привычной схеме.

 

 

Фото Анаса Зайнуллина©

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев