Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Путепровод «пост Волга» закрывают на реконструкцию: Как будут ходить автобусы до станции Зелёный Дол?

В марте в Зеленодольске будет перекрыто движение по путепроводу через железнодорожные пути на улицах Озерной и Новостроительной. В народе его называют «пост Волга», по наименованию остановочной платформы электричек. Мы выяснили, как в связи с этим изменится движение автобусов и большегрузного транспорта.

Реконструкция путепровода «пост Волга» займёт около 17 месяцев. Работы будет выполнять акционерное общество «Мосты РТ». Начнут в марте 2020-го, а окончание выполнения работ запланировано на 20 июля 2021 года. Так говорится в техническом задании конкурса, размещённом на портале госзакупок. Всего на реконструкцию из бюджета республики выделено 652,7 млн. рублей.

Комплексное обследование строительных конструкций моста проведено специалистами инженерного центра «Энергопрогресс». Жалобы на обветшалость путепровода поступали от жителей города неоднократно. Решение о капитальном ремонте было принято в феврале 2018 года. Проект планировки и проект межевания территории утверждён постановлением исполкома ЗМР №1232 в июне 2019 года. За комментарием мы обратились к заместителю руководителя Департамента по строительству и инфраструктурному развитию Дамиру Ибрагимову.

– С 1 марта в Зеленодольске запланировано перекрытие движения по путепроводу через железную дорогу, поэтому изменится схема движения автобусов первого маршрута на время капитального ремонта моста, – рассказал Дамир Рашитович. – Путепровод разберут до основания и возведут новый мост. Автобусный маршрут разделится на две части. Первая: автобусы (№1а) пойдут от колхозного рынка по привычному маршруту мимо ПФМК, завода имени Горького и до путепровода. На остановке «пост Волга» автобусы разворачиваются и возвращаются в центр города к колхозному рынку.

Вторая часть маршрута автобусы №1б: от автовокзала «Мирный» – Горгаз – ст. «Зеленый Дол» – ул. Новая, и возвращаются в микрорайон Мирный.

Расписание движения автобусов маршрута №1 вы можете узнать на автовокзале «Мирный» и по телефону: 6-01-50.

 

 

Как будут ездить большегрузы во время ремонта моста?

 

В нижней части города по улице Новостроительной движется много грузового транспорта. Часть большегрузов направят в обход города по объездной дороге. Вдоль трассы будут установлены предупреждающие указатели. Об этом предприятия города проинформированы. Если для кого-то такой путь неприемлем, то для грузовых машины проложен другой маршрут через улицы Королёва, Гайдара, Белинского, Гоголя, Паратскую, спуск на Волжскую.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев