Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пустой этаж угрожает безопасности. Жильцы дома №39 по ул. Столичной недовольны работой управляющей компании

Девятиэтажный дом №39 по улице Столичной построен всего 5 лет назад. Но у дома хоть есть и хозяева, и обслуживающая компания, выглядит он беспризорным: в подъездах уже ни света, ни домофона, а цокольный этаж, предназначенный под офисы, облюбовали сомнительные личности.

Жильцы теперь беспокоятся о своей безопасности и обратились в редакцию за помощью.

Встретили корреспондентов довольно многочисленная группа жильцов: представители 176 квартир и обоих подъездов. С 2018 года Ольга Бычкова живет в этом доме – переехали после расселения с ул. Татарстана. Поначалу дом был чистый и красивый, только нежилой первый этаж, предназначенный под офисы, портил картину. Сейчас же эти помещения - с разбитыми окнами и раскуроченными стенами, попросту угрожают безопасности всего дома.

- Из-за отсутствия стекол сюда лазят бомжи, алкаши, подростки, громят там все, - жалуется Ольга. - Отрезали провода, сняли батареи отопления - ладно у нас отопление закольцовано на каждую квартиру, и потопа не случилось. Детей отпускать одних во двор не могу, вожу за ручку: на техническом этаже обосновались парочка бомжей, мало ли что придет им в голову…

Помещения - собственность Госжилфонда, но хозяева за 5 лет так и не смогли найти арендаторов для них. Между тем с торца дома предприимчивые граждане даже поставили лесенку - чтоб удобней лазить. А заодно срезали провода от домофона. Теперь подъезды не закрываются, и в них свободно ходят маргинальные личности.

Жильцы утверждают: положение ухудшилось полгода назад, после перевода дома от Васильевской УК "Жилищная компания" к УК "Дом сервис Айша", причем без собрания и уведомления собственников жилья. Перестали убираться в подъездах, а на другие обращения – отсутствие света в подъездах, ужасное состояние стен и дверей, - отвечают лишь, что денег нет.

Активная часть жильцов, устав добиваться соблюдения условий жилищного договора, написала обращения в «Народный контроль», в Госжилфонд, а еще в УК «Жилкомплекс» - с просьбой перевести управление домом в Зеленодольск. Руководство УК "Дом сервис Айша" пока своего мнения по этому поводу не высказало.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X