Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проверки QR-кодов в общественном транспорте начнутся в Татарстане с 22 ноябр

 

Проверять QR-коды в общественном транспорте начнут с 22 ноября. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил замглавы Министерства транспорта РТ Андрей Егоров.

«Проезд без QR-кода будет запрещен пассажирам старше 18-ти лет. Ограничения будут касаться общественного транспорта, осуществляющего автобусные перевозки по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Такси это касаться не будет», – отметил замглавы Минтранса РТ.

Еще один нюанс, который отметил спикер, – троллейбусы без кондукторов, вероятнее всего, с 22 ноября перестанут выходить на линию. 

Ранее Андрей Егоров рассказал, что проверять QR-код будут кондукторы во время продажи билетов, а не на входе. Если сертификата о вакцинации у пассажира нет, то его будут высаживать. Нововведения будут касаться не только наземного общественного траснпорта, но и метрополитена. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/proverki-qr-kodov-v-obshhestvennom-transporte-nacnutsya-v-tatarstane-s-22-noyabrya-5842879?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев