Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проверка на дорогах: Сколько нарушений выявил рейд в Зеленодольске

С начала года произошло 16 ДТП, в которых несовершеннолетние дети получили травмы различной степени тяжести. Трое из них пострадали на минувшей неделе.

Последний случай произошёл вечером 25 октября на перекрёстке улиц Гоголя и Комсомольской. 61-летний водитель автомобиля «Лада Калина» при повороте не уступил дорогу «ВАЗ 21150» под управлением 20-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. 15-летняя девочка в машине нарушителя  получила травмы, была госпитализирована в ЦРБ. У неё диагностировали ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб почек. Юный пассажир не была пристегнута ремнём безопасности.

24 и 25 октября несколько групп нарядов ДПС провели массовые проверки зеленодольских водителей на улицах Королёва, Комарова, Засорина, Фрунзе. Профилактическая акция была направлена на пресечение нарушений правил перевозки детей. Сотрудники Зеленодольского ОГИБДД проверили более 40 водителей. 

Выявлены 14 нарушителей. Пятеро водителей нарушили правила перевозки детей, столько же управляли автомобилем, не пристегнувшись ремнём безопасности, у троих при себе не оказалось полиса обязательного страхования, обнаружен один автомобиль с передними тонированными стеклами.

 

Важные советы от начальника Зеленодольской госавтоинспекции Рамиля ИДИЯТУЛЛИНА: 

– перевозите детей в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребёнка. Начинайте пристегивать малыша с самого раннего возраста, чтобы для него это было естественным и обязательным, даже во время самой короткой поездки;

– станьте примером для вашего ребёнка. Садясь в автомобиль, сами всегда пристегивайтесь ремнём безопасности и неукоснительно соблюдайте все требования правил дорожного движения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев