Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Простой и легкий способ очищения посуды от застарелого жира

 

Практически каждая хозяйка сталкивается с проблемой жирного налета на посуде. Справиться с ним непросто, но и оставлять не стоит. Если не бороться с налетом, то он будет становиться все плотнее, а это означает, что и отмыть его будет тяжелее. В данной статье вы сможете узнать, как удалить, портящий внешний вид, жир с посуды самыми простыми способами.

В наше время в магазинах имеется обширный выбор самых разнообразных химических средств, помогающий в борьбе с жиром. Стоит отметить, что использовать их необходимо строго в перчатках, да и стоят они недешево. Производители гарантируют, что, не прикладывая особых усилий, вы удалите налет и ваша посуда засверкает как новая. Но все не так просто как они говорят. Чтобы очистить кастрюлю или сковородку у хозяйки уходит минимум пол чала, а то и больше.

Существуют народные методы, позволяющие очистить все загрязнения, потратив на это минимум времени и денег. 

Для проведения очистки необходимо запастись обычной перекисью и содой. Насыпьте пол стакана соды и залейте 100 мл перекиси. Все хорошенько перемешайте, в стакане должна образоваться плотная пена. Получившееся средство нанесите на загрязненные участки или губку, которой будете мыть кастрюлю. Справляется с жиром такое средство отлично.

У него есть свои плюсы:

  • во-первых минимальные финансовые затраты
  • во-вторых, такое средство не вредит коже

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X