Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проходят рейды в рамках акции «Пешеходный переход -2019»

 

Профилактическая акция с таким названием проходит в республике и в Зеленодольском районе с 31 октября по 9 ноября. 

Поводом доля её проведения стала сложная обстановка на дорогах. По итогам 9 месяцев в Татарстане зарегистрировано 768 наездов на пешеходов, произошедших по вине водителей транспортных средств, в которых погибли 42 человека и 753 получили ранения. За 9 месяцев в ЗМР зарегистрировано 11 наездов на пешеходов, в которых 11 человек получили травмы различной тяжести.

Кроме того, в РТ произошло 44 ДТП с участием пешеходов, которые находились в темное время суток вне населенных пунктов без световозвращающих элементов, в которых 24 человека погибли, что составляет 34% от общего количества погибших пешеходов.

5 ноября в целях обеспечения безопасности граждан, на улицах Гоголя и Ленина в Зеленодольске была проведена массовая проверка пешеходов, переходящих проезжую часть вне пешеходного перехода. Были выявлены два пешехода, которые пересекли проезжую часть не по правилам, два водителя не уступили дорогу пешеходам, идущим по «зебре», у двоих водителей отсутствовал полис обязательного страхования, один не был пристегнут ремнем безопасности.

Напоминаем о том, что пешеходы, выходя на улицу, не забывали прикреплять на одежду световозвращающие элементы, которые сделают их заметными для водителей в сумерки и в темное время суток. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X