Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Программу маткапитала могут продлить еще на несколько лет

Вице-премьер Ольга Голодец предлагает продлить программу материнского капитала минимум пять лет. Правительство поддержало ее инициативу и в настоящий момент этот вопрос обсуждается, пишет lenta.ru.

«Мы считаем эту меру важнейшей, очень актуальной, потому что вклад материнского капитала и в повышение рождаемости, и в обеспечение стартового благополучия молодой семьи трудно переоценить, это одна из самых результативных и эффективных программ», - пояснила Голодец.
Программа должна была завершиться 31 декабря 2016 года, но возможно она будет продлена еще минимум на пять лет. В апреле 2015-го премьер-министр Дмитрий Медведев также заявил об эффективности проекта и выступил за его сохранение. «Материнский капитал реально изменил демографическую ситуацию в стране», - отмечал он.
Ранее глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в следующем году размер выплат по программе не изменится и составит 453 тысячи 26 рублей.
Выплаты предоставляются семьям, родившим двух и более детей, а также гражданам, усыновившим более одного ребенка. Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий семьи, пенсионное обеспечение матери, обучение ребенка, оборудование жилья средствами для детей-инвалидов, а также - на погашение ипотеки.
По материалам: "Челнинские Известия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: зарплата маткапитал рождаемость