Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Продолжаем конкурс, посвящённый 50-летию спорткомплекса «Маяк», который мы проводим совместно с руководством спортивной базы

 

В прошлом выпуске мы опубликовали фото, на котором запечатлён зеленодолец, сидящий на легендарном советском гоночном велосипеде «Старт-шоссе». Мы спросили читателей: кто это?

Правильные ответы на наших интернет-ресурсах дали Ольга Сергеева, Татьяна Суракова, Игорь Кострикин, Виктория Державина и другие. Все они назвали имя известного зеленодольского спорт­смена Александра Петровича Малышкина. К слову, он единственный в Зеленодольске «двойной» мастер спорта, выполнивший норматив не только в своём профильном виде, – велоспорте, но и в лыжных гонках!

– Это очень позитивный человек, с его лица никогда не сходила улыбка, – сообщила по телефону ветеран спорта Ольга Евкина. – Великолепный спорт­смен, прекрасный тренер. Был директором стадиона «Авангард», и, несмотря на то, что Александр Петрович занимал высокую должность, все с ним были на «ты». Сейчас он на заслуженном отдыхе.

Ольга Евкина выразила благодарность за наш новый проект, позволяющий добрым словом вспомнить тех, кто ковал спортивную славу Зеленодольского района!

Напоминаем, смысл фотопроекта «Маяк» в нашей жизни» прост: на страницах «Зеленодолки», а также на наших интернет-площадках мы публикуем фотографии, связанные с историей зеленодольского спорта и самим «Маяком». Задача читателей – отгадать, кто изображён на фото, и по возможности рассказать, где и при каких обстоятельствах сделан снимок. Будем рады любым подробностям.

Комментарии присылайте по электронной (zpgazetan@mail.ru) или обычной почте, или звоните по телефону 5-74-88. Обязательно оставляйте координаты, чтобы можно было связаться с вами. Авторы наиболее интересных ответов будут отмечены подарками от с/к «Маяк». Итоги подведём в октябре.

Кроме того, вы сами можете поучаствовать в пополнении фотогалереи личными архивными снимками. Их с кратким описанием также присылайте на zpgazetan@mail.ru или приносите в редакцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев