Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Привет из СССР: Кто эти счастливые зеленодольцы

Продолжаем рубрику «Привет из СССР», посвящённую снимкам, на которых запечатлены зеленодольцы в далёкую советскую эпоху.

В номере за 11 ноября мы опубликовали фото за 1960 год, которое принесла в редакцию жительница Зеленодольска Софья Гадельшина. На нём запечатлены работники завода им.Горького во время уборки картошки на месте будущего микрорайона Мирный.

Публикация вызвала отклик среди наших читателей. Пользователь Инстаграма под ником miftakhova4162 написала: «Побольше бы фотографий об истории нашего города». Ей вторят markina4551 и yanik1706: «Такие старые фотографии очень интересно смот­реть». А parfilova.marina заметила, что «Софья Каримовна (ред. – хозяйка фото) нисколько не изменилась, всё такая же красивая». Tatynavlad уточнила: «Мой папа тоже работал на заводе, им выделяли землю для посадки картошки на Мирном, это конец 50-х».

А на днях в редакцию позвонила Светлана Можайская, узнавшая на фото своего отца – Юрия Алексеевича Шилягина (он первый слева в нижнем ряду).

– Спасибо, что публикуете такие фотографии, – поблагодарила Светлана Юрьевна (женщина работает мастером на ПФМК). – Моего отца уже давно нет в живых, он трагически погиб два десятка лет назад, на этом снимке он совсем ещё юноша... После завода им.Горького папа работал на ПФМК, потом на заводе им.Серго. Он был хорошим человеком, к нему все относились с уважением. И отцом был хорошим: в семье было трое детей, и всем нам родители дали достойное образование.

 

 

 

Кто эти счастливые зеленодольцы? Может, узнаете себя или своих родителей?

Кто эти счастливые зеленодольцы? Может, узнаете себя или своих родителей?

 

Ждём ваших звонков с комментариями по тел. 5-74-88. Можно присылать ответы поч­той или «электронкой» (zpgazetan@mail.ru).

 

 

Полностью фотогалерею можно увидеть в рубрике: «Привет из СССР»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев