Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Приходите в «Рэхэт»: семье помогут опытные специалисты

«Как правильно воспитать ребенка?», «Какие навыки общения он должен иметь в определенный возрастной период?», «Почему возникают сложности в общении и установлении контакта с ребенком в подростковом возрасте?» - на эти и другие вопросы родителям, в том числе имеющим детей-инвалидов, ответят специалисты отделения социальной помощи семье и детям зеленодольского Комплексного центра социального обслуживания «Рэхэт».

В решении трудной жизненной ситуации, которая  возникла в семье, помогают специалисты разных профессий, имеющие высшее профессиональное образование и достаточный опыт работы в социальной сфере.

Социальный педагог и психолог отделения вместе с родителями  разберутся в особенностях поведения  ребенка, проведут психологическую диагностику создавшейся проблемы, помогут скорректировать и выбрать правильное направление в отношениях «родитель-ребенок».

Юрисконсульт проконсультирует по правовым вопросам различной направленности, окажет содействие в составлении  необходимых документов для взыскания  алиментов, заявления в суд и т.д.

 

Время для досуга

Клуб «Мамина азбука» - для детей  от 2 до 4-х лет. Занятия способствуют развитию у малышей слуха, ритма, речи, тактильных ощущений, умению  правильно общаться со сверстниками, коммуникативных навыков, сенсомоторной координации и мелкой моторики рук, а также снятию у детей эмоционального  и мышечного напряжения.

Клуб «Город мастеров» -- для дошкольников и школьников младших  классов. У детей развиваются профессиональные навыки (шитье, лепка, работы  в техники «квилинг», «оригами» и т.д.), происходит адаптация к трудовой деятельности, развитию у детей творческих способностей.

Клуб «Будущий школьник» - групповые  занятия по подготовке детей к школе. Занятия способствуют развитию памяти, внимания, мышления, речи, творческих способностей.

Услуги Центр предоставляет бесплатно, при условии, что членам семьи будет присвоен статус «получатель социальных услуг». 

Подробную информацию можно получить по адресу: ул. Ленина, д.49 или по контактному телефону: 4-01-77, 4-01-56 (отделение социальной помощи семье и детям).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев