Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Приют Человека» в Зеленодольске: горячие обеды будут раздавать нуждающимся

На улице Татарстана 15а сегодня открылся первый благотворительный пункт, где бесплатно смогут пообедать малоимущие. Пункт открыт центром реабилитации и адаптации нуждающихся «Приют Человека» совместно с группой компаний «Нэфис», администрацией Зеленодольска и рядом коммерческих компаний и общественных организаций.

Обеды для малоимущих будет готовить солидная компания «ИТLE kitchen». Пообедать в павильоне желающие смогут с 11:00 до 14:00, ежедневно кроме воскресенья.

 

- Сегодня у нас доброе событие, - сказал глава района Михаил Афанасьев, принявший участие в церемонии открытия пункта питания. - Мы открываем первый подобный проект в Зеленодольске, я уверен, что не последний. Нам нужны такие объекты в крупных населенных пунктах района, таких как Васильево, Осиново, в Заволжской зоне. Мы будем с удовольствием вместе сотрудничать и оказывать всяческую поддержку.

 

Перед собравшимися выступили представитель Нэфис Косметикс Александр Шульгин, главный имам-мухтасиб Казани Рустам хазрат Валиуллин, представитель Казанской и Татарстанской митрополии Русской православной церкви отец Сергий, директор центра реабилитации и адаптации нуждающихся «Приют Человека» Азат Гайнутдинов и многие другие.

Идея создания пунктов бесплатного горячего питания для малоимущих реализуется при поддержке депутата ГосДумы РФ Ирека Богуславского. Подобные пункты бесплатного горячего питания уже работают с конца 2020 года. В общей сложности ежедневно раздается около тысячи порций горячих обедов в день (в порядке живой очереди). В Казани открыты шесть пунктов, на улице Бурхана Шахиди действует пункт ночлега, социальная баня и прачечная, социальная парикмахерская, консультационная служба, социальный патруль, а также социальный секонд-хенд. «В Зеленодольске в перспективе функции пункта тоже будут расширяться», выразил надежду директор центра реабилитации и адаптации нуждающихся Азат Гайнутдинов. Партнеры проекта открыли пункты питания «Приют Человека» в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Нурлате, Агрызе, Менделеевске и Бугульме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев