Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Приглашение в «Заповедные дали»: Наш земляк Алексей Хабаров выпустил новую книгу

В Чувашии вышла новая книга нашего земляка поэта Алексея Хабарова. «Заповедные дали» - так автор назвал сборник своих произведений. Примечательно, что в Чувашской республике поэтом очень гордятся, а на малой родине - в Зеленодольске - о нем знает лишь узкий круг любителей изящной словесности.

В этом году Алексей Васильевич отметил юбилей - 75 лет. По образованию он «технарь», работал на промышленных предприятиях. Но неожиданно для самого себя ощутил потребность в поэтическом творчестве. Причем по общепринятым меркам в литературу он «шагнул» довольно поздно - в 40 лет. И вот из под его пера выходит уже пятая книга.
Можно сказать, что это своего рода «the best» - лучшее, написанное Хабаровым в разные годы.
Это легенда «Сказ о Чудаке», героические поэмы «Русь Стозвонная», «Настасья Микулична», поэма «Любовь амазонки», а также стихи. Все произведения Алексея Васильевича объединяет тема любви: к природе, к женщине, к Родине. Заметим, что книги Хабаров выпускает исключительно за свой счет. А затем дарит их самым преданным читателям - детям. Например, в декабре минувшего года Алексей Васильевич отправил 500 книг в библиотеки Донецкой и Луганской областей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев