«Придется делиться». Пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет большой сюрприз
К одиноко живущим пенсионерам помощь придет незамедлительно
Для одиноких пожилых людей, живущих в квартирах, будет доступна новая услуга. Об этом сообщила Анастасия Киреева, эксперт по пенсионным вопросам.
По её словам, проект разработан специально для одиноких пожилых людей. В разных регионах страны таким гражданам будут выдавать специальные электронные браслеты. Эти устройства помогут своевременно оказать помощь в случае необходимости.
«Браслет работает как тревожная кнопка. Если что-то случится, достаточно нажать на него, и он соединит с оператором. Нужно будет сообщить о своём самочувствии, после чего на место может приехать скорая помощь, социальный работник или волонтёр, в зависимости от ситуации», — пояснила Киреева.
Проект уже запущен на Урале, и более 500 браслетов уже выдано пожилым людям. Для тех, кто живёт один, такие устройства будут особенно полезны, так как они могут оказаться неспособными самостоятельно оказать себе помощь. В случае длительного отсутствия связи помощь будет оказана незамедлительно.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев