Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Президент РТ пообещал строительным кампаниям рассмотреть их предложения на федеральном уровне

 

Как сообщает агентство  «Татар-информ», серия встреч с представителями строительных компаний прошла в Доме Правительства. Кроме Президента Татарстана, в них приняли участие первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, и. о. Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, а также главы муниципалитетов республики.

На встречах «обсуждались вопросы реализации задачи по увеличению объемов ввода жилья, обозначенной в нацпроектах». В ходе реализации национального проекта «Жилье», инициированного Владимиром Путиным, Татарстан должен увеличить годовые объемы ввода жилья до 3,6 млн кв. метров к 2024 году.

 Представители строительной отрасли рассказали о планах на предстоящие пять лет, а также выдвинули ряд инициатив, вызванных переходом на проектное финансирование строительства жилья. В свою очередь, Рустам Минниханов пообещал на федеральном уровне,  в рамках деятельности рабочей группы Государственного совета РФ по развитию жилья, которую он возглавляет, рассмотреть  предложения представителей крупных компаний-застройщиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев