Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Превышение эпидпорога по ОРВИ в Татарстане составляет менее 10%

По заболеваемости ОРВИ в Татарстане небольшое превышение — менее 10%. Об этом рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан сказала: «В связи с ограничительными мерами, нерабочей неделей ждем снижения эпидпорога». В связи с пандемией коронавируса все вернувшиеся туристы должны неукоснительно выполнять требования по самоизоляции.  «Пофамильный список всех таких лиц имеется. Нарушение режима легко отследить по их передвижению на автомобиле, оплате по картам в терминалах. А некоторые даже пытаются купить авиабилеты».  

В Республике Татарстан в целях увеличения количества принимаемых звонков создана единая многоканальная горячая линия по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и для сообщения фактов прибытия из зарубежа. С 6 марта Управлением в круглосуточном режиме были приняты и обработаны сотни звонков. Сведения переданы в лечебную сеть для медицинского наблюдения.

Телефон единой горячей линии 8-800-222-59-00 (на базе оперативного штаба Республики Татарстан) ежедневно 7.30-20.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев