Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Преподаватели Татарстана попросили отменить ЕГЭ для учителей

Преподаватели в Татарстане просят отменить ЕГЭ для учителей, в Интернете появилась соответствующая петиция. Учителя говорят, что уже несколько раз сдавали экзамен и результаты есть у каждого.

- Учителя Татарстана уже неоднократно сдавали ЕГЭ в прошлые годы, для прохождения аттестации, документы о набранных баллах у каждого есть. В этом году для прохождения аттестации проводили тестирования по вопросам педагогики, психологии и знаниям предмета. С какой целью очередное ЕГЭ должны сдавать учителя Татарстана?

Сегодня задача педагогов - организовать обучение детей, помочь им в освоении образовательной программы, а не сдавать каждый год ЕГЭ учителями. В законе об об Образовании ничего не говорится о сдаче ЕГЭ учителями, а значит - это является нарушением прав педагогов, которые имеют дипломы о высшем образовании. Учителя каждые три года проходят курсы повышения квалификации, через каждые пять лет - аттестацию, включающую экспертизу профессиональной деятельности педагога. В

Встает вопрос, почему наши чиновники засомневались в подлинности дипломов учителей? В 2015 году учителя 75 гимназии Московского района г. Казани открыто выступили против сдачи ЕГЭ, обратились в профсоюз, но поддержки там не нашли и тогда, придя на пункты сдачи ЕГЭ и, получив КИМы, сдали их незаполненными. Может и в этом году всем учителям Татарстана поступить также? Приказа о сдачи ЕГЭ учителями нет, или его никому не показывают, но дата известна - это 3 ноября 2016 года. Встает вопрос, кто финансирует сдачу ЕГЭ учителями, проводились ли аукционы на проведение ЕГЭ для учителей? Энгель Навапович, может быть сначала Вам сдать ЕГЭ и показать пример учителям? - говорится в петиции.

Петиция адресована министру образования России Ольге Васильевой, руководителю Рособрнадзора Сергею Кравцову и министру образования Татарстана Энгелю Фаттахову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев