Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Преподаватель физики Алексей Семин – о том, что значит быть учителем

Сегодня гость молодежной страницы «Школа журналистики» преподаватель физики школы №7, финалист конкурса «Учитель года Республики Татарстан-2010» Алексей Семин.

О ДЕТСТВЕ

- Когда я был маленьким, почему-то хотел стать машинистом, трактористом или капитаном корабля. Меня всегда интересовала техника, и мне нравилось с ней работать. Думаю, именно поэтому мне когда-то хотелось связать свою профессию с техникой, но все-таки мой выбор остановился на профессии учителя.

О РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ

- В школу я попал совершенно случайно, думая, что буду учителем только временно. Впоследствии эта работа мне понравилась и меня, попросту говоря, затянуло. Сейчас не представляю своей жизни без школы, без детей. Вообще, для меня учитель в целом - это не просто человек, дающий определенные знания, а человек, способный вырастить из ребенка личность, готовую к самостоятельной жизни, умеющую принимать решения и отвечать за свои поступки.

О ДОСТИЖЕНИЯХ

- Одним из важных достижений в работе учителя я считаю получение награды «Учитель года». Это достаточно непростой конкурс, в котором требуется показать все мастерство учителя. Но в любом подобном конкурсе побеждает не один учитель, а целая команда. Я также являлся частью команды, представлявшей нашу школу. Конечно, мне самому пришлось немало работать, но все же мы действовали вместе, благодаря чему и пришли к победе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа журналистики