Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Предприниматели РТ подали более 4 тысяч заявок на сумму почти 53 млрд рублей

На совещании в Кабмине озвучили статистику освоения федеральных программ

Как сообщил заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики республики Мидхат Шагиахметов на совещании в Кабмине, предприниматели  подали более 4 тысяч заявок на сумму почти 53 млрд рублей, из которых одобрено  более 1,6 тыс. заявок на общую сумму порядка 29 млрд рублей.

Кроме того, по республиканским антикризисным программам финансовой поддержки бизнеса  подано более 500 заявок на сумму более 1,1 млрд рублей, из которых одобрено 330 заявок на сумму более 644 млн рублей.Общий процент освоения по республиканским финансовым программам - 37%.

На уровне Правительства России совместно с Центробанком РФ реализуются программы льготного кредитования. Мидхат Шагиахметов напомнил, что работу по вовлечению предпринимателей в федеральные меры поддержки необходимо продолжить, так как «фактически, эти средства были привлечены предпринимателями в экономику нашей республики ". В феврале  до муниципальных образований была доведена информация о потенциальном финансировании на поддержку малого и среднего бизнеса, которая была рассчитана на основании фактического освоения в предшествующие годы и учитывает предпринимательскую активность в муниципалитетах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев