Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Предприниматель Радик Мустафин приобрел и отправил на СВО «УАЗ»

Бронированный «УАЗ» на днях отправится в зону спецоперации, чтобы пополнить ряды техники российских санитарных подразделений. Машину приобрел предприниматель Радик Мустафин, а зеленодольские предприятия и горожане помогли укомплектовать автомобиль

Бронированному «УАЗику» уже дали позывной «Архангел». В зоне спецоперации ему предстоит пополнить ряды санитарных подразделений и спасать наших военных. Приобрел машину предприниматель Радик Мустафин. Майор в отставке, он решил помочь землякам, участвующим в специальной военной операции.

— Я военный человек, прекрасно понимаю, что ребятам нужно в боевых условиях в трудное время. Узнал, что необходима техника, санитарный автомобиль. Нашли нужный нам удлинённый бронированный «УАЗ», сзади как раз поместятся носилки, а транспортировка раненых бойцов будет безопасной, — рассказывает Радик Рамилович.

Машину искали по объявлениям и среди знакомых, подходящую нашли в соседней Марий Эл. 

— Машину пригнали из Йошкар-Олы, там она ходила на счастливых номерах, удачных, 414, здесь мы получили номер 121, тоже удачный номер. Судьба у этой машины счастливая, и многим ребятам она спасет жизнь, — уверен Радик Рамилович. — Собрались все вместе, военком наш Ильшат Паймурзин приехал, руководитель «Боевого братства» Марсель Мурзабаев. К нам приехал и представитель воинской части, автомобиль ему очень понравился! Попили чаю, поговорили. Это была очень теплая встреча!

С комплектацией «УАЗа» и необходимыми инструментами для ремонта помогли предприниматели, горожане собрали гуманитарную помощь. Один из зеленодольских депутатов приобрел специальную резину высокой проходимости. 

Настоятель зеленодольского прихода Николая Чудотворца протоиерей Константин Люкшин освятил автомобиль. 

Через несколько дней машина отправится в путь — «УАЗик» уже ждут наши земляки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев