Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Праздник в стиле ЭКО в детсаду

Команда «Спасатели» детского сада №23 «Золотой колосок» участвует в Республиканском онлайн-конкурсе «Эквест» Молодежного экологического движения Республики Татарстан «Будет чисто». С 11 апреля по 15 мая участники будут выполнять задания конкурса и получать за это баллы

В рамках второго задания «Жизнь в стиле ЭКО» состоялась акция по популяризации экологических привычек. 

— Мы с большим энтузиазмом включились в конкурс «Эквест». Очень интересно соревноваться с командами детских садов со всей республики. Полезной привычкой наших воспитанников, их родителей и сотрудников стало участие в акции «Зеленодольские крышечки». В преддверии юбилейной даты этой акции мы провели флэшмоб «Твори добро!», — рассказывает старший воспитатель детского сада №23 Разина Гибадуллина.

Акции «Зеленодольские крышечки» — пять лет. Участники собирают пластиковые крышечки, сдают их в переработку, а деньги направляют в помощь детям с особенностями развития. А главной целью этой акции является привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Призываем каждого проявить заботу о других, оказать помощь без каких-либо материальных средств, используя в качестве ценного ресурса привычный всем «мусор».

Гостями экологического мероприятия стали методист Управления образования Мария Шатская и эко-волонтер, организатор и куратор акции, старший воспитатель детсада №20 Фирая Вахрамеева. Дети узнали, кто такие волонтеры, как перерабатываются крышки, которые они регулярно собирают, и что из них производят. Воспитатели с детьми станцевали «танец пожарных», показали инсценировку сказки «Нет места мусору». Воспитатели организовали выставку игр, дидактических пособий, массажных дорожек, изготовленных из пластиковых крышек. 

Мероприятие в стиле ЭКО прошло  на одном дыхании. Было очень интересно, дети получили положительные эмоции, а самое главное, полезную информацию о переработке вторичного сырья.

Фирая Вахрамеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев