Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Праздник Ивана Купала: впервые в Зеленодольске

1932 человека встали в хоровод вокруг городского озера в Зеленодольске на празднике Ивана Купала. Число не случайно, ведь именно в 1932 году Зеленодольск получил статус города

Республиканский праздник славянской культуры Ивана Купалы проводился в Зеленодольске впервые.

Гости праздника плели венки, водили хороводы, участвовали в мастер-классах, пишет газета "Зеленодольская правда". На главной сцене стадиона "Авангард" развернулась масштабное шоу: большой концерт, награждение работников культуры, акции в честь Дня семьи и верности. В празднике приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов и глава района, мэр города Михаил Афанасьев, в Зеленодольск приехали артисты из 30 районов Татарстана.

-- Праздник Ивана Купалы - это праздник любви, дружбы и толерантности, - сказал глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев. – Сегодня около двух тысяч человек взялись за руки и сплели хоровод вокруг озера - одного из главных символов Зеленодольска, города, который в этом году отмечает свое 90-летие. Тем самым мы показали нашу силу и наше единство.

Роман Шайхутдинов поздравил гостей праздника от имени Президента Республики Татарстан. - Способность народов жить и разделять праздники разных культур – это огромное достояние Татарстана. Искренне желаю сделать этот праздник своеобразной маркой Зеленодольска - города, который поддерживает богатое наследие республики и развивает традиции проживающих здесь народов, - сказал вице-премьер правительства Татарстана.

На главной сцене для зеленодольцев до поздна выступали Марина Девятова и этно-группа «Крапива» из Москвы. По предварительным оценкам, в праздничных мероприятиях в Зеленодольске приняли участие более 20 тысяч человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X