Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Праздник доблести и мужества: День Ветеранов МВД отметили в Зеленодольске

В апреле сотрудники полиции чествуют своих ветеранов. Такую традицию предложил ввести министр МВД в 2011 году. Дата 17 апреля выбрана не случайно, ведь именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД.

Праздничный концерт, посвященный этой дате прошел вчера, 12 апреля, в детской музыкальной школе Зеленодольска. В актовом зале собрались люди особой закалки, те, кто служит Отечеству, с глубоким пониманием гражданского долга, и всегда на боевом посту. Бесценны опыт и практические навыки ветеранов.

Именно ветераны передают молодым сотрудникам свои знания и традиции, наработанные десятилетиями. 

Своих бывших и нынешних коллег поприветствовал председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по Зеленодольскому району, полковник внутренней службы в отставке Алексей Михайлович Карин и помощник начальника Отдела МВД России по Зеленодольскому району по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Руслан Равилевич Хикматов.

Поздравить зеленодольских ветеранов приехал оркестр Культурного центра МВД по Республике Татарстан. Музыканты сыграли не только классику, но и фрагменты любимых песен из советских кинофильмов: «Александра», «Мой ласковый и нежный зверь», «Берегись автомобиля». А завершающую композицию «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» исполнил весь зал вместе с солисткой Раушанией Зигангировой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев