Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ППК «Содружество» предложила спортсменам-любителям мультимодальные перевозки в Зеленодольск

Из Казани до станции Зелёный Дол пассажиры едут на электричке, дальше на автобусах.

Пригородная пассажирская компания «Содружество» по выходным в феврале и марте организует мультимодальные перевозки из Казани в Зеленодольск в спортивный комплекс «Маяк». До станции Зелёный Дол пассажиры едут на электричке, дальше продолжают путь на автобусах. В первый день этой акции – 16 февраля – будут предоставлены бесплатные автобусы, в другие дни может будет воспользоваться рейсовыми автобусами № 1, сообщили в компании.

Первый «Поезд здоровья» отправится 16 февраля в 7:31. Для спортсменов будут предусмотрены первый и второй вагоны электрички. Оплата проезда по железной дороге осуществляется по действующим тарифам. В Зеленодольске пассажиров будут ожидать автобусы, которые отвезут их бесплатно в спорткомплекс «Маяк». Там  можно будет покататься на лыжах, поиграть в спортзалах в минифутбол и другие игры с мячом, сходить в тренажерный зал. Для участников будут доступны раздевалки. Обратно специализированные автобусы отправятся в 12:00. При этом можно будет уехать обратно и в другое время на рейсовых автобусах № 1, которые останавливаются недалеко от спорткомплекса. Через Зеленодольск также проходит несколько рейсов ППК «Содружество». 

Проект, названный «Поезд здоровья», реализуется совместно с министерством спорта Татарстана, а также с вузами. При том, что проект связан с задачами увеличения пассажиропотока и заполняемости спорткомплекса, главной целью является популяризация массового спорта, отметил начальник сектора по маркетингу Эдуард Ионов.

От учебных заведений в Зеленодольск будут направлены организованные группы студентов. Также прорабатывается вопрос участия вузов в компенсации транспортных расходов. Вместе с тем, проект ориентирован на всех желающих и компания «Содружество» намерена его развивать, в том числе в направлении увеличения количества «спортивных» рейсов.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев